Замена оборудования Триколор ТВ


11.01.2014
Таким образом, обменяв оборудование, абонент получит возможность смотреть в два раза больше телеканалов, несколько десятков из которых будут уже в формате телевидения высокой четкости. Все действующие подписки абонента будут перенесены на новое оборудование, а также в качестве бонуса абоненты получат как минимум год просмотра всего пакета "Максимум HD", включающего более 100 телеканалов, многие из которых уже транслируются в HD-формате.

Проведя такой обмен и пройдя несколько несложных процедур (например, актуализацию абонентских данных), абонент также получит возможность пользоваться дополнительными платными сервисами, большая часть которых доступна лишь пользователям нового современного оборудования. В частности, это дополнительные пакеты "Детский", "Радиопакет", "Музыкальный". Но главное, что обладатели HD-оборудования смогут наконец-то позволить себе посмотреть в HD фильмовые телеканалы премиальных пакетов.

С технической точки зрения процедура элементарна: необходимо будет отсоединить от телевизора старый приемник и присоединить новый, после чего выполнить несколько простых действий по поиску телеканалов. Никаких усовершенствований самой антенны не потребуется.

Для нас важно, чтобы каждый, кто желает произвести обмен, имел возможность сделать это просто, быстро и относительно недорого. На данном этапе мы планируем привлечь к мероприятиям по обмену оборудования авторизованных дилеров "Триколор ТВ", то есть специалистов, которые в большинстве случаев и устанавливали абонентам первые приемники. Надеемся на то, что они, будучи настоящими профессионалами своего дела, смогут и на этот раз грамотно проинформировать абонентов о нюансах грядущей акции, а также помогут распространить среди абонентов новое оборудование.

Несколько слов о цене и времени начала акции. На наш взгляд, цена обмена не должна превышать 50% от среднерыночной стоимости комплекта оборудования. Сейчас мы основательно готовим то самое единственное предложение, от которого, как говорили в одном фильме, нельзя будет отказаться. Начало акции - не позже II квартала 2014 года. Так что желающим обменять оборудование на HD осталось ждать не так уж и долго. Акция будет доступна всем абонентам, проживающим в зоне покрытия спутника Eutelsat 36A/36B.

В 2013 году "Триколор ТВ" запустил тестовую акцию по обмену оборудования MPEG-2 на спутниковые приемники с поддержкой HD в Калининграде и Калининградской области. Мы хотели оценить востребованность предложения и получить от абонентов ответ на вопрос о том, действительно ли это то самое, что необходимо рынку. Могу сказать, что "репетиция" проходит очень удачно. Буквально за полгода нам удалось обменять более чем внушительный объем оборудования, который в несколько раз превосходит наши ожидания.

Не буду скрывать: для нас важно, чтобы абоненты со временем переходили на новое оборудование, так как новые модели приемников позволяют нам рассчитывать, что абонент подпишется на новые сервисы и услуги. Однако успех калининградского эксперимента показывает, что в обмене заинтересованы в первую очередь абоненты.

Они прекрасно понимают, что новые приемники - это в два раза больше телеканалов, многие из которых - в формате высокой четкости, это новая качественная картинка и новые возможности. Иными словами, рынок не просто готов к масштабному обмену, рынок с нетерпением ждет его. На мой взгляд, это вполне удачный компромисс, как для абонентов, так и для "Триколор ТВ".

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика